Anfrageformular NEU

Kostenloses Brunthaler Holzhaus-Prospekt

auf Wunsch mit individuellem Angebot und Hausbau-Beratung!

Grundstück vorhanden
Gratis Newsletter

Ansprechpartner/Kontakt

Sprechen Sie mit uns

Gerne stehen wir Ihnen für ein unverbindliches Informationsgespräch zur Verfügung. Mailen Sie uns Ihre Fragen oder rufen Sie uns einfach an. Für allgemeine Anfragen können Sie sich gerne an unsere Zentrale wenden. Einen Anfahrtsplan zu uns nach Egglham finden Sie unter Anfahrt.

Zimmerei Brunthaler
Pfarrkirchener Straße 31
84385 Egglham, Deutschland
Tel. +49 8543 62404-00
Fax +49 8543 62404-10

info@brunthaler.bayern

Die können das!

Mit modernem Werkzeug, vollem Einsatz und einer großen Portion Leidenschaft für den Baustoff Holz realisieren unsere Fachkräfte Ihr Projekt. In regelmäßigen Fortbildungen halten sich unsere Mitarbeiter immer auf dem neuesten Stand - da sitzt jeder Handgriff.

Geschäftsleitung

Walter Brunthaler
Zimmerermeister
Tel.: +49 8543 62404-00
Fax: +49 8543 62404-10
info@brunthaler.bayern

Karin Brunthaler
Industriekauffrau
Tel.: +49 8543 62404-02
Fax: +49 8543 62404-12
k.brunthaler@brunthaler.bayern

Das BAUMHAUS-Team

Michael Guggenberger
Bauingenieur, Vertriebsleiter
Tel.: +49 8543 62404-07
Fax: +49 8543 62404-17
m.guggenberger@brunthaler-baumhaus.de

Georg Wieser
Stellv. Geschäftsführer,
Zimmerermeister, Kundenberater
Tel.: +49 8543 62404-03
Mobil: +49 171 4164261
Fax: +49 8543 62404-13
g.wieser@brunthaler-baumhaus.de

Christian Baumgartner
Zimmerermeister
Bautechniker, Energieberater
Tel.: +49 8543 62404-22
Fax: +49 8543 62404-23
c.baumgartner@brunthaler-baumhaus.de

Florian Edmeier
Bautechniker
Tel.: +49 8543 62404-260
Fax: +49 8543 62404-261
f.edmeier@brunthaler-baumhaus.de

 

 

Manuel Schwarzbauer
Zimmerermeister
Tel.: +49 8543 62404-265
Fax: +49 8543 62404-266
m.schwarzbauer@brunthaler-baumhaus.de

Günter Grünzinger
Bauzeichner
Tel.: +49 8543 62404-04
Fax: +49 8543 62404-14
g.gruenzinger@brunthaler-baumhaus.de

Thomas Zeiler
Vertriebsassistent
Tel.:  +49 8543 62404-250
Fax.: +49 8543 62404-251
t.zeiler@brunthaler-baumhaus.de

Sabine Beham
Bürokauffrau
Tel.: +49 8543 62404-08
Fax: +49 8543 62404-18
s.beham@brunthaler-baumhaus.de

Roland Krause
Gebietsverkaufsleiter
Tel.: +43 720 30339110 Österreich
Mobil: +43 676 3439545
Tel.: +49 8543 7012004 Deutschland
Mobil: +49 175 7262211
r.krause@brunthaler-baumhaus.at

Jörg Gärtner
Kundenberater
Tel.: +49 8543 7012005
Mobil: +49 151 46545115
j.gaertner@brunthaler-baumhaus.de



Claudia Hann
Kundenberaterin
Tel.: +49 8543 7012007
Mobil: +49 151 22375079
c.hann@brunthaler-baumhaus.de

Herbert Winter
Kundenberater
Tel.: +49 8543 7012002
Mobil: +49 173 3622169
h.winter@brunthaler-baumhaus.de

Gerlinde Niegl
Kundenberaterin
Tel.: +49 8543 7012003
Mobil: +49 171 3881816
g.niegl@brunthaler-baumhaus.de

Christian Woller
Kundenberater - Österreich
Tel.: +43 720 30339130
Mobil: +43 664 5715053
c.woller@brunthaler-baumhaus.at

Josef Reiter
Kundenberater
Tel.: +49 8392 9244356
Mobil: +49 172 7307199
j.reiter@brunthaler-baumhaus.de

ZIMMEREI – Technik, Planung, Verwaltung

Alois Göth
Zimmerermeister
Tel.: +49 8543 62404-20 
Fax: +49 8543 62404-21
a.goeth@brunthaler-zimmerei.de

Florian Bauer
Bauzeichner
Tel.: +49 8543 62404-09 
Fax: +49 8543 62404-19
f.bauer@brunthaler-zimmerei.de

Andreas Holzer
Zimmerermeister, Energieberater
Tel.:  +49 8543 62404-240
Fax.: +49 8543 62404-241
a.holzer@brunthaler-zimmerei.de

Philipp Weinberger
Holztechniker, Zimmerergeselle
Tel.: +49 8543 62404-255
Fax: +49 8543 62404-256
p.weinberger@brunthaler-zimmerei.de

Christoph Schütz
Bautechniker, Zimmerermeister
Tel.: +49 8543 62404-06
Fax: +49 8543 62404-16
c.schuetz@brunthaler-zimmerei.de

Lydia Nitschke
Bürokauffrau
Tel.: +49 8543 62404-05 
Fax: +49 8543 62404-15
l.nitschke@brunthaler-zimmerei.de

Ausführung

Peter Straßl
Zimmerergeselle & Vorarbeiter

Hannes Obermaier
Zimmerergeselle & Vorarbeiter

Markus Hehberger
Zimmerergeselle & Vorarbeiter

Markus Winklhofer
Zimmerergeselle & Vorarbeiter

André Kromer
Zimmerergeselle & Vorabeiter
(zur Zeit Weiterbildung zum Zimmerermeister)

Michael Ostermeier
Zimmerergeselle & Vorarbeiter

Andreas Gusinda
Zimmerergeselle

Christoph Hechemer
Zimmerergeselle

Johannes Weiß
Zimmerergeselle

Thomas Wochinger
Zimmerergeselle

Matthias Kracher
Zimmergeselle

Florian Leitner
Zimmerergeselle

Josef Meier
Schreinergeselle & Vorarbeiter

Franz Lettl
Schreinergeselle

Thomas Dorfmeister
Schreinergeselle

Jürgen Beisl
Lagerist & Schreinergeselle

Christoph Mayer
Zimmergeselle

Tristan Westner
Zimmergeselle

Michael Schönhuber
Auszubildender

Johannes Maiereder
Auszubildender

Manuel Nitschke
Auszubildender

Tim Sprenzinger
Auszubildender

Daniel Neumann
Auszubildender

Fabian Erhardsberger
Auszubildender im BGJ

Simon Wimmer
Auszubildender im BGJ

Jetzt Kontakt aufnehmen und weitere Infos anfragen

Sie haben Interesse und möchten ein Holzhaus kaufen, bzw. bauen? Unsere Mitarbeiter werden Sie kontaktieren für ein unverbindliches Beratungsgespräch.

Zum Kontaktformular

Jetzt Fan bei Facebook werden

Massivholzhaus Termine

Freitag, 31.08. bis 04.09., Karpfham

weiterlesen ...

Gratis-Downloads

Aktuelle Informationen stehen Ihnen kostenlos in unserer Medienbibliothek zum Download zur Verfügung.

Nachrichten

Dieses Jahr konnten bei unserer Weihnachtsfeier gleich drei Mitarbeiter für ihre langjährige Betriebszugehörigkeit geehrt werden.

weiterlesen ...

Hier ist er, unser brandneuer Unternehmensfilm, der Auftakt zu einer Videoreihe rund ums Brunthaler BaumHaus, dem Holzhaus aus 100-jährigen Bäumen.

weiterlesen ...

Baumhäuser für Kinder und jung gebliebene Erwachsene: Klicken Sie sich rein und erfahren Sie Wissenswertes für Ihr eigenes Baumhausprojekt.

weiterlesen ...

Vertriebspartner/innen für das Brunthaler Baumhaus!

weiterlesen ...